Руководитель государственного агентства «ПлейСити» Геннадий Новиков подал заявление об отставке. Об этом он сообщил в Facebook, где также подвел итоги запуска ведомства.
Результаты работы агентства
Благодаря возобновлению лицензирования игорного бизнеса страна получила 2 миллиарда гривен дополнительных поступлений. Новиков не уточнил причин своего решения. «Я ухожу с должности с ощущением, что мы заложили правильный фундамент. И это решение я также принимаю по совести — так, как считаю правильным для институции, команды и государства», — написал он.
Изменения в регулировании
Закон 2020 года легализовал азартные игры и возложил ответственность за рынок на КРАИЛ. В декабре 2024 года парламент ликвидировал КРАИЛ и передал полномочия новому агентству «ПлейСити», подконтрольному Минцифры.