Вівторок, 16 Квітня, 2024
Головна Новини Как сделать отказ от украинского гражданства в России в 2018 году?

Как сделать отказ от украинского гражданства в России в 2018 году?

Svetlana
0 коментар
Понятие Гражданства

В средине июля Госдумой поднялся вопрос, который волнует многих жителей Украины и России. Во втором прочтении одобрен законопроект, значительно упрощающий для украинцев вопрос с получением паспорта РФ. Начало действия проекта сентябрь 2017 года. Есть большая вероятность, что отказ от украинского гражданства в России 2018 году значительно упростит бюрократические преграды, которые тянутся годами, для того, чтобы оформить необходимые документы.

По официальным данным представителя МИД России Марии Захаровой, в марте 2017 года количество граждан Украины, на данный момент живущих и работающих в России, составило 2млн.300тыс.320 человек, близко половины это жители, бежавшие с Донбасса. Большая часть жителей хочет получить паспорт РФ, для этого власти Украины должны дать согласие.два паспорта

Понятие Гражданства

Понятие Гражданство включает в себя взаимное право и обязанность личности и государства. Может предоставляться либо по праву рождения, либо путем натурализации (если есть специальное государственное решение).

Гражданства можно и лишиться, в случаях:

  • приобретения его незаконными путями;
  • нелояльности к государственному строю, политике;
  • шпионажа;
  • прохождения воинской службы в армии других государств;
  • при отказе.

Управление МВД России по вопросам миграции прокомментировало, что за прошлый год из украинского гражданства смогли выйти 156 человек, это мизерное количество. Остается надеяться на улучшение ситуации, и многие смогут получить отказ от украинского гражданства в России 2018, новости должны нас порадовать.

Депутатами был также одобрен текст присяги, которую будут принимать новые россияне.

Обязательная присяга

В принятом Госдумой законе есть дополнение в виде новой статьи 11.1, а именно о вводе обязательной присяги лиц, приобретающих гражданство, текст ее установлен законом.

Основным акцентом присяги, является безоговорочное выполнение законодательства Российской Федерации, ее Конституции. Ответственно подойти к вопросам защиты свободы и независимости России, к уважению культурных, исторических традиций, сбережению памятников культуры, культурного наследия.

При произнесении присяги, граждане понимают всю ответственность данного момента, которую возлагают на них, как на граждан РФ.Понятие Гражданства

Получение гражданства в России

Исходя из различных источников, в России живет и работает до пяти миллионов украинских граждан.

В связи с ухудшающейся обстановкой между странами, у многих украинцев, находящихся за пределами своей страны, возникает желание решить вопрос с оформлением российского паспорта. Как сделать отказ от украинского гражданства в России 2018, не должен остается проблемой.

Какими способами можно получить новый паспорт.

Основными способами являются:

  • Заключение брака, с жителем России.
  • Живущие родители, родственники на территориях Российской Федерации.
  • Рождение, то есть при рождении на данной территории.

Получение документов таким способом не всегда бывает легким, часто приходится долго ждать положительного результата. Заключение брака между жителями двух государств, явление довольно распространенное, по статистике занимает одно из ведущих мест. При получении документов возможны препятствия со стороны управлений Миграционных служб, с требованиями по сбору различных справок, исправляя пакеты с собранными документами.Получение гражданства в России

Как получить по квоте

Можно получить гражданство по квоте, но нужно набраться еще больше терпения. Первым жителю выдают разрешение для временного проживания, после выдается вид на жительство. Последней ступенькой в этой лестнице будет получение гражданства.

Обязательным условием является то, что необходимо получить квоту. Чтобы попасть в нее необходимо заплатить большую сумму денег. В отдаленных районах страны есть возможность получить квоту бесплатно, для этого обязательным условием является проживание, работа, оплата налогов.

Как участвовать в программе по переселению соотечественников

Многие выбирают один из самых распространенных вариантов, программу по переселению соотечественников. Для участия в данной программе нужно быть рожденным в СССР.

Вы выбираете определенный район проживания, так как в программе участвуют не все районы, начинаете готовить пакет документов. В случае положительного ответа и Россия готова вас принять в качестве соотечественника через 2-3 месяца вам придет положительный ответ. Теперь можно ехать в выбранный район, оформить разрешение для временного проживания. Сдается экзамен на знание русского языка, конституции Российской Федерации.

Если вы решили участвовать в этой программе, не забудьте о километровых очередях, куче разнообразных справок, медицинских анализах, проверках сотрудниками органов. Но зато в течение года или двух лет вы получите паспорт гражданина РФ.

Получить гражданство носителям языка

Можно получить гражданство способом, который начал действовать с 2014 года. Для получения таких документов необходимо, чтобы вы, ваши родители, бабушки и дедушки родились в России. Собирается куча документов, сдается экзамен с историей русского языка.

Далее необходимо оформить выход из гражданства, получить документы, которые подтверждают, что у вас нет гражданства. Через полгода подаются документы на получение российского гражданства. Получить необходимые документы можно через 1,5 -2 года.

Принятие депутатами важных решений должно повлиять на качество их выполнения. Необходимо максимально упростить отказ от украинского гражданства в России 2018, закон должен быть на стороне простых людей.

Как отказаться от украинского гражданства

Как показал опыт, выйти из гражданства Украины дело довольно сложное, хлопотное. По инструкции необходимо письменное заявление, украинский заграничный паспорт (копия), новый паспорт (копия). Все документы отправляются в Министерство Иностранных Дел, где после рассмотрения выдается указ, подписанный президентом.

Кроме этого, необходимо сдать декларацию о доходах и документы из СБУ, где указано, что у силовиков нет претензий.  Силовики могут отказать гражданину в его просьбе, при призывах к сепаратизму, прочих высказываниях, даже в социальных сетях. Обязательным условием является погашение кредитов, задолженностей.

Хотелось бы, чтобы образец отказа от украинского гражданства в России в 2018 году стал проще и доступнее для желающих его получить. Чтобы правительство любой страны думало, прежде всего, об улучшении жизни простых людей, не усложняя бюрократическими преградами.Как отказаться от украинского гражданства

You may also like

Залишити коментар

logo-white-pm01b2b7nunhv7th1h0wv9paqywf0y9jkmr1fsjdd2

MyUkraina – найсвіжіщі новини України і всього світу на кожен день. Хочете бути в курсі всіх подій – підписуйтесь і будьте за нами!!!

©2022 MyUkraina.com.ua, Медіа-компанія – усі права захищено.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy